Можно ли занимать должность, с высшим образованием не по профилю?
Здравствуйте! У нас возник вопрос: могу ли я работать заведующей школьной библиотекой имея высшее педагогическое образование. Проработала в этой должности 7 лет.
, Светлана, г. Казань
О Богун
добрый день. не можете, согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 №761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“:
Руководитель (заведующий, начальник, директор, управляющий) структурного подразделения … Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности, соответствующей профилю структурного подразделения образовательного учреждения, и стаж работы по специальности, соответствующей профилю структурного подразделения образовательного учреждения, не менее 3 лет.