8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда ждать уведомление от приставов по удержанию зарплаты?

24 декабря 2015 года мировой судья принял решение о снижении процента удержаний из моей зарплаты с 50 до 25%(кредит).В середине января(после новог.каникул)мне пришло определение из суда.Но до сих пор нет письма от приставов на работу.Ведь только на основании письма от них мне снизят удержания?В течение какого времени пристав обязан направить письмо на работу должнику?Звонила приставам,сказали,ждите,придет на неделе.И уже скоро месяц жду.Спасибо!

, Татьяна, г. Вологда

Добрый день. Совет из практики: возьмите у пристава постановление об удержании (стойте над душой, пока не подготовит) и лично сдайте его в бухгалтерию. Так будет куда быстрее.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли наложение ареста при наличии нераспределенных денежных средств на депозите ФССП?
Добрый день! Нужна помощь. На мне 5 ИП, которые ведет 1 пристав, но она в отпуске и её замещает другой пристав. 14 мая я была на приёме у пристава, который замещает мою, мне нужно было узнать какая общая сумма осталась на моих ИП. Пристав мне сказала общую сумму задолженности 30500 и предупредила, что у меня есть 15000 нераспределенных ДС (эту сумму я оплатила 24.04), сумму не распределили из-за того, что этим занимается только тот пристав, который ведет мои ИП или начальник ФССП. Еще пристав меня предупредила о сменен реквизитов с 17.05. Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП , а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем. 19.05. мне пришло уведомление, что мои 2 ИП было закрыто, а вместо них открыли 2 новых, в тот же день я оплатила остаток задолженности по реквизитам по одному из моих оставшихся открытых ИП, как порекомендовала мне пристав который заменял. Квитанцию об оплате была отправлена на общую почту приставам. Но 20.05. мне наложили арест, а 21.05. мне наложили взыскание. У меня вопрос: Законно ли что, ДС продолжают быть на депозитном счёте, а пристав их не распределяют по новым и старым ИП, а накладывает мне арест и взыскание?
, вопрос №4963665, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж подписал контракт 7.05.2026 когда ждать выплаты Могут ли приставы списывать судебные задолженности с его военной карты?
Муж подписал контракт 7.05.2026 когда ждать выплаты Могут ли приставы списывать судебные задолженности с его военной карты?
, вопрос №4963302, Галина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если пристав удерживает долг с карты и зарплаты одновременно?
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уменьшить процент удержания из зарплаты по долгам у приставов, если я единственный родитель?
Здравствуйте, у меня на иждивении один ребёнок и я единственный родитель (папа умер). Имеются долги у приставов, каким то образом можно уменьшить процент удержания с заработной платы или только 50%?
, вопрос №4958448, Юлия, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как приставы взыскивают долг при отсутствии дохода и наличии залогового участка?
Здравствуйте. У меня есть кредитор (поставщик) которому по суду я должна буду 26тыс. У меня нет дохода, я в декрете. У меня есть участок, который нахожится в залоге у банка. Стоимость кредита 350тыс, оценочнпя стоимость 640тыс. 1. Как будут удерживать у меня приставы д.ср.? 2. Могут ли приставы наложить арест на участок, который в залоге у банка? 3. Могу ли я подать в приставы заявление об удержании у меня определеннлй суммы денег? Так как дохода нет
, вопрос №4952320, Елена, г. Богородицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2016