Отказ от медосвидетельствования на алкогольное опьянение

Не могу найти норму регулирующую отказ от медосвидетельствования приравнивающую работника к состоянию алкогольного опьянения

, Никита, г. Самара
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Такого закона нет. Но если грамотно составят акт о появлении на работе в нетрезвом состоянии и об отказе пройти медицинское освидетельствование то могут и уволить на основании подп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ