Какой грозит штраф за установку не лицензионного программного обеспечения за деньги?

добрый вечер! у меня такая проблема начал заниматься ремонтом компьютеров разместил объявления , и тут мне позвонили и по просили установить windows автокад и офис я согласился приехал все установил (все эти программы не лицензионные)когда я все установил взял оплату и собирался уходить ко мне подошел сотрудник полиции мы прошли туда где я все устанавливал все зафексировали по ехали в участок заполнили протокол и меня отпустили сказали что позвонят через месяц примерно.Что мне за это грозит?

Уточнение от клиента

я слышал есть такой закон что сотрудники полиции не имеют права так делать они тем самым провоцируют на совершения преступления это права или нет ?

, Чикмарёв Сергей Александрович, г. Красноярск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав КоАП

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения;

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав УК РФ

Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок

Чикмарёв Сергей Александрович
Клиент, г. Красноярск

я слышал есть такой закон что сотрудники полиции не имеют права так делать они тем самым провоцируют на совершения преступления