Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать если в свидетельстве на право собственности в фамилии указана буква е, вместо ё?

В свидетельстве на право собственности в моей фамилии вместо буквы Ё указана буква Е. Являются ли эти буквы Е и Ё одной буквой? Как мне быть в моем случае?

09 Июля 2012, 18:37, вопрос №11441 Виктория, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если в паспорте у Вас в фамилии буква "Ё", лучше обратиться в отдел Росрегистрации с заявлением, они внесут изменения в ЕГРП и выдадут Вам новое свидетельство.

    09 Июля 2012, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если в решение суда на приватизацию и в кадастровом паспорте, написана букве Е. ЕГРП ссылаются что в нотариальной доверенности оформленной на адвоката указана буква Е, хотя нотариусу я говорила что фамилия пишется через букву Ё.

    09 Июля 2012, 18:59
  • Юрист - Партнер Ратников Герман

    Здравствуйте! В русском языке буквы "Е" и "Ё" - разные.

    Написание Вашей фамилии в паспорте и иных документах (тем более подтверждающих право собственности) должно быть идентично.

    В будущем различное написание может доставить Вам немало проблем и хлопот. Лучше переоформить (внести исправления) в документы сейчас.

    09 Июля 2012, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если в решение суда на приватизацию и в кадастровом паспорте написана буква Е. ЕГРП ссылаются, что в нотариальной доверенности оформленной на адвоката указана буква Е, хотя нотариусу я говорила, что фамилия пишется через букву Ё. Нотариус и адвокат говорят, что буквы Е и Ё одна буква. Как быть дальше?

    09 Июля 2012, 19:07
  • Юрист - Лейла Чотчаева Муслимовна
    Лейла Чотчаева Муслимовна, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если я правильно поняла, то и в решении суда у Вас допущена ошибка. В фамилии вместо буквы "Ё" указана буква "Е". Надо полагать, что и это обстоятельство усложняет ситуацию. Считаю, что необходимо исправить в решении судаарифметическую ошибку. И такая возможность есть. В соответствии со ст. 200 ГПК РФ, суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Что касается кадастрового паспорта, то и здесь необходима корректировка. Попытайтесь этот вопрос решить в кадастровой палате, а если не удаться, то – в суде.

    14 Сентября 2012, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats