8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размещение кондиционеров без разрешения

Часто вижу как в г.СПб. на жилых домах без разрешения и согласования размещают кондиционеры.

Имею ли я право подать в суд на администрацию г.СПб.?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции допускается:
накровле зданий и сооружений (крышные кондиционеры с внутренними воздуховоднымиканалами);
вверхней части оконных и дверных проемов, в окнах подвального этажа без выходаза плоскость фасада с использованием маскирующих ограждений (решеток, жалюзи);
надворовых фасадах, брандмауэрах — упорядоченно, с привязкой к единой системеосей на фасаде;
налоджиях, в нишах — в наиболее незаметных местах;
варочном проеме на высоте не менее 3,0 м от поверхности земли.

Размещение систем кондиционирования и вентиляции допускаетс повсеместно без наружного блока с подачей воздуха через отверстие в стене диаметром о.15 см, скрытое заборной решеткой, а для объектов культурного наследи по согласованию с КГИОП.

Размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции не допускается на поверхности лицевых фасадов, на дворовых фасадах, явлющихся объектами культурного наследия по заключению КГИОП, над пешеходными тротуарами и в оконных и дверных проемах с выступанием за плоскость фасада без использованиямаскирующих ограждений. пп. 4.3. 6, 4.3.7, 4.3.8.Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2006 г. № 1135 Правила содержания и ремонтафасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге.

Процедура согласования проходит через комитет по архитектуре и градостроительству и КГИОП СПб. Я думаю, если это нарушает ваши права то может суд и примет ваш иск. Скорее он примет коллективное исковое заявление. Наверное, достаточно просто обратиться в администрацию города по этому по поводу и она примет соответствующие меры.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что означает - если это нарушает мои права?

Я иду по улице, вижу на одном доме, другом, третьем.

Имею я право подать в суд или обязательно надо что бы он мне сначала наголову упал?

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд — гласит ст. 46 конституции РФ.
Вопрос в том, примет ли суд такое заявление и удовлетворит ли ваши требования?!
Если это дом в котором вы проживаете, а еще лучше этаж, и работа кондиционера создает вам неудобства, то шансы, безусловно, очень высокие на судебное разбирательство по такому вопросу. Однако, вы же говорите о массовых нарушениях.
Поэтому, я считаю надо обращаться сразу в администрацию города или в жилинспекцию с письменным обращением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085471, Павел, г. Новосибирск
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет?
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет? Я не замужем, в свидетельство о рождении отец вписан.
, вопрос №4083976, Елена Елисеева, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016