Сколько мне должны заплатить обидчики за сломанную нижнюю челюсть?

мне сломали нижнюю челюсть я оформил как криминал скоко денег мне предъявить обидчику и что ему грозит

, виталий, г. Киселевск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Вопрос компенсации морального вреда и ущерба здоровью Вы сами определяете.

виталий
Клиент, г. Киселевск

спасибо за информацию

Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Размер компенсации морального вреда Вы формулируете сами, можно называть любую сумму, суд при вынесении решения сам определяет размер. Так же можете заявить требование о взыскании стоимости лечения, это нужно подтверждать выпиской из медицинской карты и чеками, квитанциями. Можете подать гражданский иск в рамках уголовного дела или отдельно обращаться в суд с иском в гражданском судопроизводстве