Обвиняют в краже денег, я же забрала только заработанные деньги

Здравствуйте, я устроилась на работу на должность кассира, мой начальник сразу сказал, что 5 дней стажировки оплачиваются сразу. по 500р. Пять дней я отстажировалась деньги не брала, на шестой день вышла на смену. Мне рассказали как они обманывают вешая на кассиров большие недостачи. И мне не доли не договора, не остатка товара не чего. Просто поставили и работа. Я забрала свои деньги за стажеровку 2500 и ушла. Начальство не было. Теперь они написали на меня заявления что я украла у них 7500 руб. В милиции меня заставляли сознаться,обзывали,угражали закрыть. Провели бухгалтерскую экспертизу обнаружили недостачу в 1900. Скоро суд говорят,что меня закроют на два года. Ранее я не судима. На адвоката денег нет. Что делать. Я не варавала они сами сказали что 500 за день можно забирать. Доказательство видео с камер где я беру деньги. Сколько не видно.

, Светлана, г. Иркутск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Светлана!

Я забрала свои деньги за стажеровку 2500 и ушла.
Светлана

Как кассир Вы должны понимать, что все финансовые операции в организациях не могут проходить по принципу «взял и пошёл». Каким бы плохим не был работодатель, так делать было нельзя.

Из предоставленной Вами информации я вижу железную 158 УК РФ.

В данной ситуации Вам необходимо доказывать, что Вы взяли именно 1 000 рублей, так как при сумме кражи до 1 000 рублей можно переквалифицироваться из уголовного судопроизводства в административное по ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение.

На адвоката денег нет.
Светлана

Адвокат у Вас будет бесплатный, за счет государства.

С уважением, А.Э.С.