Какое преимущество будет иметь сводный брат при приватизации квартиры?

В нашей квартире 48 кв.мет. прописано 7 человек, мои родители (мать, отец) Я и мой сводный брат (сын моего отца от первого брака) и ещё трое его несовершеннолетних детей. Квартиру нужно приватизировать, какое его преимущество после приватизации, и что он в праве сделать в дальнейшем со своей долью?!

, Павел, г. Волгоград
Павел

В результате приватизации права всех долевых собственников в квартире будут равными. Никто перед остальными иметь преимуществ не будет. При этом любой собственник вправе распоряжаться своей долей: продавать, дарить, оставлять по наследству, отдавать в залог и т.п. В случае продажи у всех долевых собственников есть преимущественное право покупки. Т.е. прежде чем продавать долю третьим лицам, необходимо предложить её всем другим собственникам квартиры.