220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

У меня много кредитов, выплачивать не могу и планирую инициировать банкротство

У меня много кредитов которые ранее выплачивал, но в силу сложной ситуации сейчас выплачивать не могу, в связи с этим планирую инициировать банкротство. Много с кем советовался, и каждый говорит по разному, одни говорят что надо будет сдать финансовому управляющему все свои карты включая зарплатную, другие говорят что сдавать карты не надо, и надо только подать документы о том что есть зарплатный и еще какой либо счет кроме кредитных. Прочитав закон о банкротстве пункта о сдаче карт и передаче счетов в полное распоряжение фин. управляющего не нашел такого пункта или просто не заметил). Подскажите пожалуйста так ли то что надо обязательно сдавать карты и открывать доступ к счетам или это не нужно делать?

14 Февраля 2016, 21:40, вопрос №1143466 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5288
ответов
2188
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Дмитрий.

Есть такое в законе о банкротстве:

Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина
9. Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.
14 Февраля 2016, 21:57
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Ростов-на-Дону

Прошу прощения Илья, я так и не нашел этого пункта в тесте закона. В указанной Вами статье есть только 7 пунктов. Закон брался из разных источников(с разных сайтов). Если возможно подскажите где взять полный текст закона?

14 Февраля 2016, 22:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5288
ответов
2188
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Прошу прощения Илья, я так и не нашел этого пункта в тесте закона. В указанной Вами статье есть только 7 пунктов. Закон брался из разных источников(с разных сайтов). Если возможно подскажите где взять полный текст закона?
Дмитрий

Посмотрите на сайте Консультант +.

14 Февраля 2016, 22:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут