Нарушил ли я закон об оружии, если травматический пистолет лежал в ящике под водительским сиденьем?

Травматический пистолет в кобуре, лежал в ящике под водительским сиденьям автомобиля, разрешение на хранение и ношение имеется. Во время остановки постом ДПС для проверки, показал им пистолет. В результате он был изъят. Нарушил ли я закон?

, Юрий, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если Вы будете возить с собою пистолет, это будет являться транспортированием оружия, которое осуществляется при условии нахождения оружия в кобуре или специальном футляре (п. 76 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 19.02.2015).

Для транспортировки оружия в другой субъект требуется разрешение ОЛРС МВД.Поэтому не зная вашей конкретной ситуации тяжело ответить суть нарушения.Причина изъятия указана ?