Что делать, если банк предлагает выкупить кредит через третье лицо?

Банк предлагает выкупить кредит через третье лицо . Не будет ли третье лицо платить долг, какие документы должен выдать банк о том что я недолжен не чего и третье лицо не будет выплачивать мой долг

, Татьяна, х. Ульяновский
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Татьяна.

Смысл в том, чтобы кредитором стало это самое третье лицо, т.е. например ваш родственник выкупит требования по кредиту и вы станете должны ему.

При этом составляется соглашение об уступке права требования (договор цессии), на подписание я рекомендовал бы пойти с юристом, или попросите проект и выложите для экспертизы на этом сайте.