Могу ли я вернуть деньги, когда смартфон находится в ремонте?

Добрый вечер.

Сдал в ремонт, продавцу, смартфон купленный 2 месяца назад. Могу ли я сейчас, пока смартфон находится у продавца в ремонте, потребовать возврата денег за товар?

, Евгений, г. Чебоксары
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Нет, Вы вправе по закону о ЗПП а только одно требование — _ либо расторжение договора и возврат денег, либо безвозмездный ремонт. Вы уже требование предъявили. Теперь вправе предъявить требование вслучае некачественного ремонта.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могу ли я сейчас, пока смартфон находится у продавца в ремонте, потребовать возврата денег за товар?

в случае нарушения установленных Законом о защите прав потребителей
сроков устранения недостатков товара

с уважением,

Елена