Как быть, подали иск о взыскании задолженности за жилье, хотя я в нем не зарегистрирован?

На меня подали иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам за период 2013-2015 гг как владельца жилья, хотя я таковым не являюсь с 2012 года. Желательно получить консультацию относительно составления ходатайства о прекращении судопроизводства за несостоятельностью иска.

, Василий, г. Кострома
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Василий!

Если Вы уже не являетесь собственником, то Вам просто нужно в суд представить актуальную выписку из ЕГРП либо ходатайствовать перед судом о запросе такой выписки (чтобы не платить госпошлину), и заявлять о том, что по делу привлечён ненадлежащий ответчик.

Суд сам не будет рассматривать дело в отношении Вас, а привлечёт собственника.

Удачи!