8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать социальную карту, с пенсией на ребенка по потере кормильца?

При моем обращении 11 февраля 2016 года к инспектору службы приставов о сообщении суммы моей задолженности по выплате алиментов на детей с целью перекрыть задолженность, она ответила мне отказом, мотивируя тем, что ей некогда, и предложила позвонить позднее. Когда я через некоторое время в тот же день попытался ей позвонить, мне ответили ее сотрудницы, сказав, что она все еще занята. Я пытался связаться с Ириной Васильевной еще несколько раз, но общаться со мной она не захотела. В 15 часов того же дня мне пришло СМС-уведомление об аресте моего банковского счета и пенсионного счета моего сына Юрия (пенсия по потере кормильца).

Предоставления возможности осуществления погашения долга в добровольном порядке не было, и предварительное уведомление об аресте счетов тоже отсутствовало. В результате данных действий я и мой сын остались без средств к существованию, так как других источников дохода я не имею.

Показать полностью
, ольга, г. Екатеринбург
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

В соответствии со ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу и предоставить документы, подтверждающие назначения платежей (например, выписки из банков).

Кроме того, на действия пристава-исполнителя Вы можете подать жалобу его начальнику, в прокуратуру, суд.

В случае, если арест не снимут пишите жалобу вышестоящему начальнику и прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016