8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти в оплачиваемый отпуск перед выходом в декрет?

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь!!!

Будьте добры,подскажите,пожалуйста мне вот в таком вопросе:1 февраля 2016г было 6 мес как я работаю в новой организации (у ИП), 18 апреля я ухожу в декретный отпуск,сколько мне положено отгулять обычного отпуска-14 или 28 дней? И отпускные как должны выплатить - перед или после отпуска? И какие есть у меня права как у беременной? Наш руководитель говорит,мол,работать некому,платить нечем поэтому и в отпуск никто не пойдет,касается всех. Может ли он мотивировать мне таким образом отказ?

И когда я сдам ему заявление о выходе в декрет и необходимые справки для начисления декретных,то в течение какого времени он должен их передать в ФСС,учитывая,что головная организация находится в другом городе (не там,где я)???

Заранее спасибо за помощь!!!!

Показать полностью
, Ольга, г. Вологда
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

28 дней отпуска работодатель обязан предоставить Вам в соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить. Если отпуск не предоставят, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений.

Согласно статьи 136 ТК РФ:

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016