8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков реальный коэффициент общедомового счётчика, за электроэнергию?

счет общедомового счётчика состовляет 90 процентов от показаний внутри квартиры это нормально?

, Татьяна Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вам кажется, что ОДН завышенный, то Вы можете обратиться с жалобой в
управляющую компанию, администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор для проверки данной ситуации.
Согласно Жилищного кодекса и Правил предоставления коммунальных услуг № 354, собственники и пользователи помещений (как жилых, так и нежилых) обязаны содержать общее имущество в многоквартирном доме, отдельно оплачивая коммунальные услуги, потребляемые на общедомовые нужды, вне зависимости от наличия или отсутствия счетчиков в квартире собственника. Размер такой платы производится по формулам, которые указаны в Правилах № 354. То есть граждане, оплачивающие коммунальные услуги по нормативу и те, кто платит по индивидуальным счетчикам, доплачивают за расход на общедомовые нужды. Если возникает недоверие к расчету на общедомовые нужды, гражданин может обратиться в управляющую компанию, которая обязана предоставить расчет, так как общий объем потребленных услуг проверяется по общедомовым приборам учета

0
0
0
0
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я не спрашиваю как я должна платить по общедомовому счётчику я спрашиваю какой коэффициент!!!есть определённые нормы расчёта которые не должны превышать определённый коэффициент!!!.

Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016