8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать избиение военнослужащего офицером, если врач госпиталя заключение не дал?

Мой сын служит по контракту третий год(командир отделения).Прибыл в часть новый командир роты.У сына начались с ним конфликты.Неоднократно командир роты бил его на глазах других военнослужащих.Последний раз, после рукоприкладства офицера,он позвонил в прокуратуру по телефону доверия.Покинув часть,прибыл в прокуратуру,где написал заявление об избиении старшим по званию.Его отправили в госпиталь для снятия побоев.Врач,который его осматривал,заключения не дал,мотивируя тем,что синяков на теле нет(один небольшой). А он жалуется,что все тело болит.Он снова обратился в прокуратуру,где ответили,что будут разбираться.Звонил мне командир роты,спрашивал его местонахождение.Сказал,что с сыном у него одни проблемы.Никакой драки не было-сын все это придумал.Командир роты сказал,что будут заводить уголовное дело.В настоящий момент это третий день,как он не выходит на службу.Завтра сын снова идет в прокуратуру.Помогите,пожалуйста,какие действия нужно предпринять нам.

Показать полностью
, Ридель Светлана Николаевна, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Светлана Николаевна.

Побои можно было зафиксировать в гражданской поликлинике по месту жительства и сказать об их криминальном происхождении.

Также можно пройти медицинское обследование по болям которые у сына возникли в связи с избиением.

Вам нужны свидетели побоев.

На Вас (на сына) теоретически могут завести уголовное дело по ст.337 УК РФ

Самовольное оставление части или места службы при невыходе на службу без уважительных причин более 10 дней. Выход, взять больничный, можно в гражданской клинике.

Также могут и по ст.306 УК РФ попытаться привлечь за заведомо ложный донос.

Более кардинальный выход написать рапорт на перевод в другую часть.

Можете написать жалобы на командование и на военное медицинское обследование.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016