Есть ли смысл подавать иск в суд на сервис-центр о взыскании материального и морального вреда?

Здравствуйте, я сдал телефон на ремонт (не по гарантии), мне пообещали произвести замену экрана моего горячо любимого Philips X2300 (телефон не сенсорный, стоил в магазине 3100 руб.). Такой ремонт обещали произвести за неделю, но по прошествии недели мой телефон не был отремонтирован, мне позвонили и сказали что в сервисном центре нет необходимой детали к моему телефону и что я сам должен где-нибудь купить дисплей и принести в сервис, тогда мой телефон будет отремонтирован. Я сделал заказ этой детали по почте и через месяц мне почтой её доставили. В этот же день я привёз её в сервисный центр. Но ремонт телефона мне не произвели, по сей день. Несколько раз я заезжал в сервисный центр узнать как идут дела с ремонтом моего телефона и каждый раз мне отвечали, что его делают. Всё это время мне пришлось арендовать чужой телефон у знакомого. В итоге через 4 (четыре месяца) мне сказали, что отремонтировать телефон не могут, услуги по ремонту в данном сервисном центре мне не оказали, меня попросту обманули. Могу ли я претендовать на выигрыш в судебном процессе, заявив иск о материальном и моральном вреде?

Материальный и моральный вред

Могу ли я претендовать на выигрыш в судебном процессе, заявив иск о материальном и моральном вреде? и каковы мои шансы?

, Сергей, г. Томск
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Здравствуйте, на мой взгляд у вас туманные перспективы по этому делу. О моральном вреде говорить нельзя. Далее действия должны были осуществляться по какому-либо договору, у вас на руках нет его, как следует из текста. Это может быть оферта в сервисном центре, в которой должны быть прописаны положения на этот счет. Вопрос так же составляет то, что имеются ли у вас подтверждающий акт приема-передачи теьефона на ремонт? С указанием срока ремонта? Скорее всего для суда потребуется экспертиза, на которой телефон признают ремонтонепригодным и в таком случае вам потребуется оплатить и пошлину и экспертизу и представительские другой стороне. Это все при незначительной цене телефона. Вам проще просто купить новый.