Как платить долги перед банками, если не можешь?
как быть с долгами по банкам. что делать если не можешь платить?больше мне не пишите, даже я если с вами захочу связаться. я с игорным бизнесом завязал. могу привести статистику моих долгов.
Булад Гомбоев
С октября 2015 играю н Олимпе итог таков, что долги выросли:
как быть с долгами по банкам. что делать если не можешь платить?
Добрый день!
Вам нужно внимательно прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что Вы не платите кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы собираетесь платить кредит, то нужно обратиться в банки с письменным заявлением о рассрочки или отсрочки платежей (даже если банк откажет у вас будут доказательства что вы обращились за реструкторизацией долга и на этом основании с даты обращения вы может просить суд не начислять вам неустойку по кредитному договору)… Если платится кредит не будет, то банк может обратиться в суд за взысканием долга и вы можете просить суд установить вам рассрочку погашения долга и если будете платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания не будет.
Булад Gomboev
Клиент, г. Хабаровск
что будет если я вообще не буду оплачивать кредиты даже после судебного решения. Своей собственности нет. Живу у родителей прописан у них. стоит ли выписываться или же это не поможет?
Если «дело дойдет» до суда и исполнительного производства, — в случае «визита» приставов по месту «прописки» должника собственнику(ам) квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме) придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество. с уважением, Елена
Добрый день. При зарплате в 160т вычитается 70% по долгам на алиментам на 2 детей ( есть задолженность )То есть остается 48т. Вопрос если подать на банкротство ( есть другие долги) не могут ли еще уменьшить сумму которая остается на руках? До прожиточного минимума или что то вроде. Москва
Как забрать товар?
Здравствуйте. Возникла проблема с получением товара, взятого в кредит онлайн. 23.05.2026 г. Я оформила в интернет-магазине рассрочку на товар, рассрочку одобрил Т-банк. После оформления заказа, мне пришел штрих-код, для получения товара через постомат. Кредитный договор с банком я подписала на следующий день 24.05.2026. Сегодня 25.05.2026 возникла проблема с получением товара. Товар находится в постамате магазина, который я конечно же не могу забрать без оплаты. Банк, в котором я оформила рассрочку ссылается на то, что они ждут подтверждения от магазина, что товар мне выдали на руки, а в постамате без оплаты, я не могу забрать свой заказ. Получается замкнутый круг. Как мне решить эту проблему
Добрый день!
Мне поступил запрос от Сбер Бизнес в рамках работы моего ИП по исполнению требований 115-ФЗ. Запрос в первой части касается моей работы с одним из контрагентов и в этой части запроса у меня претензий нет. Работа абсолютно прозрачная и имеет все необходимые документальные подтверждения.
А вот дальше возникают некие сомнения в части избыточности предоставления сведений, законность со стороны банка в запросе этих сведений и моя обязанность в предоставлений сведений:
1. Бухгалтерская и налоговая отчетность
2. Источник образования средств на счетах физлица
3. Операции по счетам ИП и ФЛ, в том числе открытых в сторонних банках
Вопросы:
1. Обязан ли я предоставлять все указанные сведения и в каком объеме?
2. Если не обязан, то на какие нормы законодательства я могу сослаться?
К запросу на консультацию прилагаю запрос от банка.
Добрый день.. Снимаю квартиру на длителтный срок. В договоре сроки окончания аренды не были указаны. Сколько времени дается на освобожление квартиры, если не можешь найти другую?
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась.
В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?