Договор ДДУ заключен между дольщиком и третьим лицом, действующим по доверенности от лица застройщика

Правильно ли оформление дду если договор заключается между дольщиком и третьим лицом,действующим по доверенности от лица застройщика

, татьяна, г. Волгоград
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Такое допускается, от лица одной из сторон может действовать поверенный на основании доверенности. Вам надлежит удостовериться в том, что срок доверенности не истек, она не отменена доверителем. По самому ДДУ рекомендуется перед подписанием воспользоваться услугами юриста и отдать договор на «вычитку» на предмет выявления неблагоприятных для дольщика нюансов, чтобы потом не было «сюрпризов».