Должны ли мне доплачивать к пенсии за ребенка-иждивенца?

Являюсь пенсионером МВД, имею на иждивении дочь 17 лет, ученица 11 класса должны ли мне доплачивать к пенсии за ребенка иждивенца и если должны то какое ведомство военное или гражданское.

, фанис, г. Уфа
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Доплата на иждивенца осуществляется не работающим пенсионерам Центром пенсионного обслуживания при МВД.

В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 12 февраля 1993 года «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи,: при наличии одного такого члена семьи, выплачивается пособие на иждивенца в размере 32 процентов расчетного размера пенсии,