Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Снос домов в поселке из-за магистрального газопровода

Как и на каком основании возможен снос дачного дома, если он попадает в охранную зону магистрального газопровода. По каким нормам определяется охранная зона магистрального газопровода ( газопровод лежит с 1995 г., диаметр 1200 давл 55кПА). В кадастре установлена и зарегистрирована охранная зона 25 м от оси, всего 50 м. Большая часть домов поселка находится в 200 м. от центральной оси. Проведения работ о прокладке дополнительных магистралей не планируется, и будет невозможно так как принадлежит на праве собственность. Газовая компания никаких документов не предоставляет на адвокатские запросы дает отказ, ссылаясь на внутренний характер документации. Что в этой силуации делать собственникам домов, так как газ собирается подавать на всех в суд и выносить предписание о сносе ссылаясь на СНиП 2.05.06-85* п.3.16 табл.4 и Фед.Закон 69 о газоснабжении РФ ст.32.

03 Июля 2013, 14:51, вопрос №114244 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Снос возможен только с изъятием земли да муниципальных и государственных нужд, и тогда изъятие земли и дома путем выкупа, иногда через суд.

    частное лицо не имеет право на изъятие.

    может только приобрести по гражданским сделкам

    07 Июля 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats