8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск о краже электроинструментов подростками, для возмещения ущерба?

Здравствуйте. Из моего сарая ночью, взломав окна, украли электроинструменты. Воры - двое подростков 14 (или 16) и 17 лет. На следствии вину признали. Часть инструментов удалось вернуть из ломбарда. Скоро суд. Как предъявить иск (к ним или к родителям), по каким статьям на возмещение ущерба от сломанных окон (погнуты рамы пластиковых профилей), вещи, которые не вернули. Может, моральный вред ещё? Какие документы мне нужно приложить к иску? Спасибо!

, Анна, г. Ульяновск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

В ходе предварительного следствия, либо судебного разбирательства Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. К иску можно приложить документы подтверждающие стоимость похищенного имущества (если уже не приобщили к материалам уголовного дела).

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо."""""""""""""""""""""""""""""""

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Напишите на имя судьи заявление о признании гражданским истцом. Денежные средства взыщут в сумме указанной в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 31.08.2016