Опубликовали в журнале мое фото без согласия

моё фото опубликовали в журнале, без согласия. Случайно наткнулась, что оно там есть. Как правильно высказать претензию журналу и на что я могу претендовать ?

Если правильно понимаю, фото опубликовано в коммерческих целях

  • CQXoHR_wqmk
    .jpg
, Лолита, г. Москва
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
А откуда журнал взял вашу фотографию? Каким образом она появилась там? Я бы рекомендовал для начала написать претензию в журнал, возможно они испугаются суда и заплатят вам гонорар. Собственно вам нужно определить цену, для этого можно прошерстить объявления или направить письма в журналы, сколько это стоит и взять среднюю цифру. Грамотнее заказать оценку и это может потребоваться, при доказывание в суде, но это дороже, в дальнейшем эти расходы можно повесить на журнал. Далее пишете претензию, можете даже заказать ее на этом сайте, это будет дешевле чем с улицы, можете сами написать для начала в журнал. Прикладываете изображение и ждете ответа. Если нет — то в суд. Тут сможете так же воспользоваться услугами представителя, частично можно взыскать и это, только не перестарайтесь, чтобы на судебные тяжбы не потратить больше компенсации.