Жилищные проблемы

Уже более 17 лет проживаем в квартире по договору коммерческого найма по временной регистрации в муниципальной квартире .которую нам выдала администрация города.Постоянной регистрации нет вообще.Обращались в администрацию с просьбой о постановке нас на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий- отказали сославшись на то что это замкнутый круг без постоянной регистрации никак.Подскажите пожалуйста правомерно ли с нами поступили.

, анастасия, г. Пушкино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Если администрация отказывает, берите официальный отказ и обращайтесь прокуратуру района и прокурор проверит законность данного отказа.

анастасия
Клиент, г. Пушкино

Мы в данной квартире проживаем по договору коммерческого найма и он заканчивается в 2018 году.В собственности у нас нет ничего.Администрация отказывает нам в постоянной регистрации в данной квартире.Если подавать в суд на какую статью нам ссылаться.Малоимущими нас навряд ли признают.У меня ребенок 11 лет я очень переживаю что нас просто выгонят на улицу.Мы и так договор продли ли через суд.