Как вернуть 13 процентов при покупке квартиры?

Здравствуйте.В 2015 году приобрела 1,2 долю в квартире.Могу ли я в 2016 году подать декларацию в налоговую на возврат 13%? Мой тел.:8 917 583 54 32

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Да, вы можете подать декларацию о доходах физических лиц по всем доходам, облагаемым по ставке 13%, полученным вами в 2015 году независимо от даты приобретения доли в праве на жилое помещение. Для получения вычета вам необходимо приложить к декларации копии правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на квартиру, расписку от продавца, справку 2-НДФЛ и заявление о перечислении денежных средств на ваш счет.