Что делать, если с меня взыскали долг по старой, проданной квартире?

Меня зовут Мария,живу в г.Печора республика Коми.Ситуация такая.Два года назад продала квартиру,купила другую. В январе этого года по исполнительному листу с меня взыскали сумму 22000 за долг по старой квартире,хотя долгов у меня не было.Те люди,которые купили ту квартиру не зарегистрировались в тепловой компании и их долг повесили на меня.При этом постановление я не получала,узнала о взыскании только из расчетного листа.Я воспитываю ребенка одна, никаких пособий,алиментов не получаю.Зарплата-это единственный мой доход,которого меня незаконно лишили.Ответьте,пожауйста, как должна происходить процедура возврата денег от компании и какие меры я могу предпринять по отношению к ней.

, Мария, г. Печора
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день мария.

В первую очередь Вам следует оспорить решение суда, по которому с вас взысканы деньги:

1 у судебного пристава вы можете узнать дату и номер решения суда.

2 в суде получите копию решения.

3 необходимо составить апелляционную жалобу на решение суда. Поскольку решение уже вступило в силу и исполняется, одновременно с жалобой необходимо будет восстанавливать срок для ее подачи.

Когда вы получите решение, рекомендую Вам показать его юристу, чтобы составить грамотно мотивированную жалобу. Или разместить скан решения на этом сайте, чтобы Вам помогли с мотивировкой.

4 сразу как вы подадите жалобу, следует обратиться с заявлением о приостановке исполнения решения.

Желаю вам удачи

Мария
Клиент, г. Печора

спасибо за ответ