8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменят ли доплату к пенсии ветеранам труда в 2016 году?

Я ветеран труда Волгоградской области,получаю 558р. доплаты к пенсии.Отменят ли эту доплату в 2016 году? Спасибо. Дербенцев Владимир Ефимович.

, Владимир, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Льготы ветеранам труда на 2016 год пока остаются без изменений и предполагают, что сохранится и деление на федеральные и региональные.

К числу федеральных льгот, т.е. действующих по всей территории страны и распространяющиеся на любых ветеранов труда, следующие:
возможность бесплатного проезда на разных видах городского транспорта, за исключением коммерческих вариантов – такси и маршруток. Частники сами могут определять, будут ли они давать поблажки;
бесплатное обслуживание в медучреждениях;
бесплатное протезирование зубов (правда, с оговорками – льгота распространяется на работу, а за некоторые варианты материалов придется доплачивать; при этом ветеран труда еще должен официально находится на пенсии, а не работать);
более длинный отпуск для работающих ветеранов труда: должен предоставляться на срок не менее месяца и в любое удобное для сотрудника время;
скидка вполовину по оплате ЖД проездных документов;
уменьшение оплаты услуг ЖКХ: причем скидка распространяется и на всех, кто живет вместе с ветераном.
Федеральные льготы ветеранам труда призваны обеспечить мобильность граждан, которые уже вышли на пенсию, и повысить их прожиточный уровень

0
0
0
0
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

правительство не предполагает отменять, льготы ветеранам труда на 2016 год пока остаются без изменений

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Налоговое право
Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году
Здравствуйте. Помогите советом. В июле 2023 года авто инфинити QX 80 было подарено дедом внучке. В августе 2023 года внучка продает ее за 3508000.Тутже покупает другую машину .Сейчас надо подавать декларацию и ,что бы уменьшить налог надо иметь договор покупки дедом инфинити,это март 2016г. Договор утерян. Что делат?Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году.Спасибо .
, вопрос №4090627, Наталья, г. Тамбов
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.08.2016