Отменят ли доплату к пенсии ветеранам труда в 2016 году?

Я ветеран труда Волгоградской области,получаю 558р. доплаты к пенсии.Отменят ли эту доплату в 2016 году? Спасибо. Дербенцев Владимир Ефимович.

, Владимир, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Льготы ветеранам труда на 2016 год пока остаются без изменений и предполагают, что сохранится и деление на федеральные и региональные.

К числу федеральных льгот, т.е. действующих по всей территории страны и распространяющиеся на любых ветеранов труда, следующие:
возможность бесплатного проезда на разных видах городского транспорта, за исключением коммерческих вариантов – такси и маршруток. Частники сами могут определять, будут ли они давать поблажки;
бесплатное обслуживание в медучреждениях;
бесплатное протезирование зубов (правда, с оговорками – льгота распространяется на работу, а за некоторые варианты материалов придется доплачивать; при этом ветеран труда еще должен официально находится на пенсии, а не работать);
более длинный отпуск для работающих ветеранов труда: должен предоставляться на срок не менее месяца и в любое удобное для сотрудника время;
скидка вполовину по оплате ЖД проездных документов;
уменьшение оплаты услуг ЖКХ: причем скидка распространяется и на всех, кто живет вместе с ветераном.
Федеральные льготы ветеранам труда призваны обеспечить мобильность граждан, которые уже вышли на пенсию, и повысить их прожиточный уровень

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

правительство не предполагает отменять, льготы ветеранам труда на 2016 год пока остаются без изменений