Не платим ли мы двойной сбор за капремонт?
В ЖСК Борисовский, Москва, в квитанции оплаты коммунальных услуг теперь отсутствует строка - отчисления на капремонт! Но есть строка сбор в Резервный фонд на текущий ремонт и пр.! За капремонт предлагается платить по отдельной квитанции!? Двойной налог законная мера? А пенсионеры одинокие с чего должны платить?
Сборы на капитальный ремонт могут осуществляться как в «общий котел», так и на специальный счет дома, открытый при региональном операторе или при управляющей компании. Собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение о дополнительных сборах на текущий ремонт. Указанное решение принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Обратитесь за разъяснениями в вашу управляющую компанию.
Вячеслав
Клиент, г. Москва
Ваши советы - общие слова, ничего нового! На мой вопрос Вы не ответили! Я спрашивал о законности двойного сбора : в резервный фонд на счет ЖСК и по отдельной квитанции!? в Фонд ремонта ! А то, что наше правление проводит заочное собрание, а не очное!!! по-поводу оплаты за капремонт - нарушение закона!? или нет!?