8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как машина могла быть в аресте, если я смог поставить на учет?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я покупал машину и все было без проблем поставил на учёт. Покатался на ней и продал.

Звонит мне сейчас нынешний владелец ( тот который купил) и говорит что она в аресте у судебных приставов. На какого то прежденго хозяина который владел машиной этой машиной лет 7 назад. ( уже много владельцев поменялось). А арест наложили в середине декабря 2015 года. Как быть? Что делать мне как тому кто продал машину.

, Александр, г. Стрежевой
Эльнар Велиев
Эльнар Велиев
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте Александр! Как я понял из Вашего вопроса исполнительное производство в отношении Вас и нынешнего хозяина авто не возбуждено.

Согласно Федерального закона №229-ФЗ от 20.10.2007 «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на имущество принадлежащее ему на праве собственности.

Если купля-продажа авто каждый раз проходила в установленном законом порядке и авто не обременено правами на него третьих лиц, в том числе того же самого хозяина 7-летней давности, то новым законным собственником должен являться нынешний владелец авто.

Вам как предыдущему собственнику волноваться не очем. А от нынешнего собственника требуеться только подтвердить право собственности на авто, предоставив документы это подтверждающие (договор купли-продажи, ПТС, свидетельство о регистрации транспортного средства).

Если и после подтверждения права собственности нынешнего владельца арест с авто не будет снят, действия (а в данном случае бездействие) судебного-пристава исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016