Как будет разделено имущество при разводе

вопрос: мы строим с мужем дом, на земле которую подарили ему его родители. после окончания строительства, муж хочет оформить дом на себя, а меня с дочерью прописать с своем доме. как при разводе будет все делиться? дом полностью отойдет к мужу, поскольку находиться на подаренной ему земле?

, Наталья Данцова, г. Астрахань

добрый день! имущество, приобретеное в браке является совместно нажитым имуществом супругов. дом Вы с мужем строите на совместные средства, поэтому вне зависимости от того, на чьей земле он находится, он будет общим имущством супругов и подлежит разделу.