Законно ли ОМВД направило ходатайство в суд о назначении в отношении меня Административного надзора?

Здравствуйте у меня к вам вот такой вопрос я был осужден в ноябре 2011 года по ст.131ч.2 п."в"и ст.132ч.2 п."в" в редакции федерального закона от 8 декабря 2003 года (162-фз) преступление 2015 года,в декабре 2015 года мне заменили срок отбывания наказания более мягким видом исправ работами срокам 2 года, ОМВД направило ходатайство в суд о назначении в отношении меня Административного надзора до погашения судимости, основанием как ОМВД посчитал является преступление против несовершеннолетней (16 лет) однако пункта "д" в моей статье нет, пункт "д" означает преступление с заведомо несовершеннолетней, скажите пожалуйста правы ли ОМВД в отношении меня основываясь лишь на обстоятельствах уголовного дела а не на статье по которой я осужден, пожалуйста помогите

, Константин, г. Борисоглебск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Лица, в отношении которых может устанавливаться административный надзор, определены в ст. 3 Федерального закона N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и в статье 173.1 УИК РФ. Административный надзор в обязательном порядке применяется к совершеннолетним лицам, освобождаемым или освобожденным из мест лишения свободы, если они имеют непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего (часть 2 статьи 3 Закона и часть 1 статьи 173.1 УИК РФ).

Константин
Клиент, г. Борисоглебск

Так значит мне будет установлен административный надзор или нет я так и не понял? Скажите пожалуйста?

да, будет установлен административный надзор