У меня 3 несовершеннолетних детей, по исполнительному производству удерживают 50% от зарплаты

Я работая охранником у меня официальная заработная плата 6700 но по исполнительному листу в бухгалтерии удерживают 50%. У меня 3 несовершеннолетних детей я разведена. Правы ли что исполняют решение суда. И как мне можно это оспорить. спасибо

, Айжан, г. Астрахань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно брать справку о доходах с бухгалтерии вашей работы и идти со справкой к приставу. Пристав будет решать на сколько уменьшать

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Айжан, здравствуйте!

Правы ли что исполняют решение суда.
Айжан

это их обязанность

по исполнительному листу в бухгалтерии удерживают 50%.
Айжан

Вы вправе письменно обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера удержания, т.к. существующий нарушает положения ст.4 Закона Об ИП

Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

если откажет идите в суд вынесший решение