Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О недвижимости

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Могу ли я узнать,покупала моя мама,тоже гражданка Казахстана,недвижимость в городе Москве или ее области. Мама умерла в 2002 году. Но вот уже несколько лет мне не дают покоя ее знакомь!е, утверждающие, что она говорила им о покупке квартирь!. Ее московские друзья упорно молчат,делают вид,что не в курсе. Спасибо.

03 Июля 2013, 12:51, вопрос №114148 Элла
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Не можете. Информация о личной жизни граждан охраняется законом. Если вы приняли наследство, обратитесь к нотариусу с просьбой сделать соответствующий запрос. Либо обращайтесь в суд. Придется как-то подтверждать, что на момент ее смерти имелась недвижимость и просить суд сделать такой запрос. Попутно придется преодолевать сложности, связанные с определением цены иска, оплатой  госпошлины. Если пропущен срок для принятия наследства — восстанавливать его, либо признавать вас принявшим наследство. 

    03 Июля 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats