Прошел установленный срок выдачи гражданства, но паспорт все еще не готов

Здравствуйте.Помогите разобраться,пожалуйста.Я получаю гражданство на основании статьи 14-6-А,мне 16.Живем в МО.С момента подачи прошло 8 месяцев,а паспорт все еще не готов.Работники ФМС ссылаются на то,что народу очень много,что нужно ждать.И говорят,чтобы на меня продлевали регистрацию.Что предпринять в этом случае?Родителей не особо волнуют сроки готовности,они соглашаются с тем,что говорят в ФМС.Но мне сейчас очень нужен паспорт,могу ли что-то предпринять без родителей,сам?

, Бек, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но мне сейчас очень нужен паспорт, могу ли что-то предпринять без родителей, сам?
Бек

Нет не можете, вы еще не дееспособны, эти вопросы решают, пока, родители

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Мой вам совет, — ждите. Действительно сейчас большая загрузга особенно в вашем регионе.