В какое время можно пользоваться перфоратором?

Время возможное?Управдом отказал.На какую статью сослаться в законодательстве.Возможно ли использовать его?Если да, в какое время и какие дни?

, Юлия, г. Саратов
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия!

Правильно ли я Вас понимаю, что нужна информация о том — в какое время нельзя проводить шумные работы в Саратовской области?

Посмотрите пожалуйста изменения к закону здесь: docs.cntd.ru/document/467702102

Закон Саратовской Области о внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»:
1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.".

Как мы видим, в Законе говорится о невозможности нарушать покой и тишину граждан в период с 21:00 до 9:00. Так как нет разделения на рабочие и выходные дни, то подразумевается, что данное временное ограничение равнозначно для любого дня недели.

с уважением