Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Больничный лист

По правилам больницы на посту медсестры оставил заявление на выписку по собственному желанию на 1мая и уехал т.к знал что отказать не могут 5 мая приехал за больничным а в нём отметка о нарушении режима соседи по палате видели как писал заявление но подтвердить бояться могут выписать с такимже вердиктом

03 Июля 2013, 12:38, вопрос №114132 валерий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Валерий.

    Интересные правила в больнице! Вы уверены, что если дойдет до суда, Правила будут выглядеть именно таким образом? Очень вряд ли. Законодательство о медицинской помощи запрещает больным «выписываться» самостоятельно, равно как и покидать больницу без письменного разрешения лечащего врача. На практике, режим в больницах немножко разный, где-то более строгий, где-то весьма мягкий к пациентам, однако если дойдет до спора, то решаться будет строго по закону. Да и заявление ваше могло ветром унести или сестра потерять. Поэтому совет — постарайтесь максимально быстро договориться с врачами, причем ведите переговоры с позиции провинившегося. Никаких других вариантов здесь нет, закон полностью против вас.

    03 Июля 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats