На какие статьи ГК и АПК ссылаться при подаче отзыва на иск при несогласии с суммой долга по иску?

Здравствуйте, подскажите, на какие статьи ГК и АПК ссылаться при подаче отзыва на иск при несогласии с суммой долга по иску

, Елена, г. Орск
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Для того чтобы предоставить вам консультацию необходимо знать, как минимум, предмет иска.

Елена
Клиент, г. Орск

Здравствуйте!

Исполнителем были оказаны услуги, Заказчиком оплачены не в полной мере. Истец подал иск о взыскании задолженности, на момент получения Ответчиком определения, сумма задолженности уменьшилась, так как Ответчик погашал частично. Ответчик не согласен с суммой предъявленного долга, в арбитраж нужен отзыв. Юристов в штате нет, маленькая фирма. Отзыв составили, а какими статьями руководствоваться, чтобы суд оставил определение без исполнения.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена,

На нормы АПК как правило не ссылаются в отзыве. А из норм ГК те, которые обосновывают вашу позицию по делу.