Как вернуть деньги за фитнес-карту, если все услуги по карте отменили?

Добрый день ! Приобрела годовую безлимитную карту фитнес клуба (в кредит) все услуги которые входили в мой абонемент исключили , объяснили тем что сменилось руководство и предыдущая организация банкрот ! Новое руководство откалывает выполнять все услуги за которые я отдала деньги! Хочу вернуть абонемент и получить возврат денег , как быть ? Договора нет , есть карта и кредитный договор ! Куда обращаться в первую очередь?

, Ольга, г. Владикавказ
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Прежде всего обратитесь с письменной претензией в фитнес — клуб. Вам должны официально обосновать причину исключения услуг.Кроме того, в соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) т.е. фитнес — клуб обязан предоставить потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Если исполнитель не предоставил Вам своевременно надлежащую информацию об оказываемых услугах, в данном случае не предупредил Вас о об изменении договора, кроме того не оказал услугу надлежащего качества, то Вы имеете полное право потребовать от исполнителя услуг по договору на оказание услуг фитнес — центра возврата уплаченной за услугу суммы и возмещение других затрат (к примеру, если Вам пришлось воспользоваться услугами другого фитнес — центра).