В какой орган обратиться, если от дороги до двора снег не убран?

В какой орган обратиться?

1. дорога почищена от снега, двор убран, а от дороги до двора снег не убран, авто вязнут, людям идти негде...?

2. вдоль проезжей части дороги нет тротуара для людей....дети, старики, вообще пешеходы вынуждены идти либо по дороге, либо по газону или сугробам...?

3. внутри жилого квартала есть перекресток, очень оживленный, авто и пешеходы...нет освещения, которое необходимо для безопасности всех участников дорожного движения...?

, Ирина, г. Екатеринбург