Не выплачивают деньги при реорганизации

Мужа сократили по реорганизации. Он встал на учет в Центр занятости отмечается как положено. Деньги за это время перевели только в январе (расчет) сократили в декабре . Больше ничего не получал вчера узнал когда получит деньги. в цзн сказали что платит их бывшая работа. Звонит на работу и ему говорят " ты к нам не приходил отмечаться " с какой стати он должен им отмечатся? Если он это делает в цзн 2 раза в месяц? И сказали " т. к ты не отмечался у нас то получишь деньги только в марте. Можно ли идти в по защите прав трудящихся с заявлением? Работал в гор. больнице.

, Ольга, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Действия администрации являются незаконными. Муж вправе обжаловать их

в трудовую инспекцию, в прокуратуру или в суд. В суд можно обратиться в течение 3-х месяцев со дня увольнения.