Какие вопросы как общественный защитник я могу задать свидетелям и истцу в деле по статье 159 ч.4?

Идет подстава,где скрыты 3 млн.,какие вопросы как общественный защитник я могу задать свидетелям и истцу??

, Лариса, г. Грозный
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

«Подстава», «скрыты 3 млн.» и прочие классные фразы к сожалению не являются юридически верными терминами, с помощью которых можно понять Ваш вопрос. Для получения юридически точного ответа иногда всего лишь требуется правильно задать интересующий вопрос.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый согласно ч. 2 ст. 49 УПК РФ. Вы как защитник наряду с адвокатом имеете право задавать вопросы, заявлять ходатайство, иметь свидания, участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй, кассационной и надзорной инстанций, использовать иные не запрещенные настоящим Кодексом средства и способы защиты.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

кто определил ваш статус общественного защитник