Как взыскать неустойку с с застройщика по решению суда?

Здравствуйте! есть решение суда о взыскании неустойки с застройщика - ооо. Исполнительный лист у пристава. Пристав говорит, что у застройщика есть только пара земельных участков, на которые уже наложен арест по другим искам, и взыскать с застройщика нечего. вместе с тем, работы на стройке идут, реклама стройки везде идёт, квартиры застройщик продаёт через жск. на строй площадке есть стройматериалы, в офисе орг техника. у застройщика несколко ооо, входящих в группу компаний, и насколько я понял, он финансирует стройку не через то ооо, с которым я заключал договор. я предлагал приставу конфисковать стройматериалы со строй площадки, но пристав сказал, что он не имеет права это делать. посоветуйте, какие рычаги можно использовать, для взыскания задолженности?

, Семён, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Семен, здравствуйте!

Если застройщик ведет активную деятельность, значит у него расчетные счета не закрыты.

Вам необходимо сделать в налоговую запрос о расчетных счетах застройщика и самому отнести исполнительный лист в банк.

При поступлении денежных средств банк обязан осуществить перечисление денежных средств по исполнительному листу.

Семен, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна