8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что ученический договор был фиктивный?

в августе 2012 заключила ученический договор с возможностью последующего трудоустройства. в результате не стала учиться тк не было никакого трудоустройства и стипендии за обучение. теперь спустя 3,5 года (в 2016 году) фирма просит вернуть деньги за обучение через суд. сроки восстановлены ими. В трудовой инспекции в 2012 мне сказали что этот договор филькина грамота и ничего платить не придется. Теперь нужны законные основания для не выплачивания компенсации фирме. Как доказать что это необоснованное обогащение фирмой и договор по факту липовый?

, Елена, г. Пермь
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Елена, когда Вы со своей стороны прекратили исполнять ученический договор? На основании чего компания-взыскатель восстановила сроки давности? Какие основания компания приводит: как фактические, так и юридические? Кроме того, необходима экспертиза самого договора, что в нем было написано: Ваши права и обязанности, а так же права и обязанности компании. Ваших данных недостаточно для помощи Вам.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

а разве по таким вопрос срок не 1 год? почему не спустя 40 лет они восстановили сроки. сроки восстановлены и ходатайству истца. тк ответчик не явился в суд. и не был должным образом извещен. мне просто в трудовой инспекции специалист сказал нет трудового договора, нет стипендии - нет расходов. обучение на базе предприятия. силами предприятия. и к тому же заставляли бесплатно выполнять работу (без наставника) типа это практика - вот и практикуйся. а у нас работников нет тебе в наставники.

Елена, я не спрашиваю о том, какой документ подавали для восстановления срока, я спрашиваю: что в нем было написано? Если суд восстановил сроки, то на что ссылался суд? Я еще раз спрашиваю о том, какие юридические (нормы права) и фактические основания (события) для требований приводит истец? Содержание договора? Может он у Вас был не ученический, а на предоставление образовательных услуг? И дело не в его названии, а в его содержании: то есть Ваших и Истца правах и обязанностях. Если ответчик не был извещен, то заседание должны были отложить. Есть ли основания думать о том, что ответчик не был извещен должным образом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016