Могут ли отказать в приеме ребенка в престижную школу в 1 класс, ссылаясь на временную прописку?

Могут ли отказать в приеме ребенка в престижную школу в 1 класс на основании того, что прописка временная, а не постоянная?

, Виталия, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могут ли отказать в приеме ребенка в престижную школу в 1 класс на основании того, что прописка временная, а не постоянная?
Виталия

Нет по этой причине вам отказать в приеме не могут.Отказать в приеме в школу имеют право только при отсутствии мест в 1 классе,