Можно ли восстановиться в университет на бюджетное место, если при отчислении не была указана причина?

Здравствуйте. Меня волнует вопрос, в прошлом году 2015 года 15 апреля я забрала документы по своей инициативе. И уехала в другой город, в заявление не указала причин, почему забираю документы. Мне никто не говорил в деканате, что нужно указывать причины, почему я собираюсь уходить. Обучалась на 1 курсе, очно-заочно, магистратура, экология и природопользование на бюджетной основе, могу ли я восстановиться и сохранить право что обучаться буду на бюджете? И могут ли меня зачислить с апреля 2016 гогда и закрыть первый курс и перейти на второй, ?

Читала, что если учился на бюджете, то место должно быть свободное 1 или, если его не заняли, то я могу иметь право восстановиться на него, даже в течении 5 лет.

, Анастасия, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
могу ли я восстановиться и сохранить право что обучаться буду на бюджете? И могут ли меня зачислить с апреля 2016 гогда и закрыть первый курс и перейти на второй,?
Анастасия

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста, задайте его в учебную часть вашего ВУЗА. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность на него сослаться.