Как взыскать компенсацию, если автомобиль продали двое других наследников?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста получили по наследству авто в трех долях.двое наследников продали авто, третий участия в этом не принимал.что делать третьему!?заранее благодарен.

, Максим, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
двое наследников продали авто, третий участия в этом не принимал.что делать третьему!? заранее благодарен.
Максим

Если ему не отдают треть суммы вырученной за автомобиль, то следует подавать исковое заявление в суд и взыскивать ее в судебном порядке.

Максим
Клиент, г. Ярославль

То есть то что продали авто без согласия третьего наследника это нормально!?А не получается так что они продали свои 2 доли!?

То есть то что продали авто без согласия третьего наследника это нормально!? А не получается так что они продали свои 2 доли!?
Максим

не получается, при продаже они продают авто, а не доли, а при разделе суммы- должны учитывать доли.