Жена хочет продать дом где у меня 1/3 доли, как я могу этому препятствовать?

Жена хочет продать наш дом.Дом где прописаны я ,она и её дочь.У нас по 1/3 части Без моего согласия Скажите может ли она это сделать?и куда мне обратиться ,чтобы этого не произошло?

, Сергей, г. Орел
Olga Kraeva
Юрист

Она сможет продать только свою часть. И сначала предложить вам и дочери выкупить ее долю. Если ребенок несовершеннолетний, то дом она не продаст.