8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли скидки инвалидам при оплате штрафа за несвоевременную замену паспорта?

В УФМС мне назначили штраф, за несвоевременную замену паспорта,

сумма штрафа 2000 руб. Я инвалид 1 группы,серьёзная болезнь,пью такие лекарства,которые очень ухудшают память,я просто напросто забыл,что это нужно

сделать(замену паспорта) Ни кому и ни каких скидок в оплате штрафа, за несвоевременную замену паспорта,нет?

Сегодня,у меня, просто напросто, нет денег.Первый,кто мне напомнил о замене паспорта,это банк.Я пришёл получить пенсию,а мне говорят,"Ваш паспорт недействительный,просрочен", "извини но.." Странное дело,просрочен, уже пятый месяц пошёл,два месяца назад клал деньги на счёт,про паспорт, ни кто,ни разу не заикнулся,хотел снять,"извини но..."

11 февраля 2016, 15:39, Дмитрий, г. Тюмень
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Попробуйте обжаловать постановление о наложении на вас штрафа в суд с приведением аргументации, изложенной в настоящем вопросе

11 февраля 2016, 16:08
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Суд? А жить на что? В банке,без паспорта делать нечего,а суд,это не меньше трёх месяцев жди, жить на что? Суд,спасибо,это пройденный этап,это мы проходили,это нам задавали(было дело).

11 февраля 2016, 16:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предусмотрена ли скидка при оплате штрафа по ч 3 ст 12,16?
Здравствуйте есть постановления суда за статья ч3 ст.12.16 суд назначил штраф в размеры 5000 руб. Скажете пожалуйста есть ли скидка на этот постановления. ???
24 сентября 2019, 17:49, вопрос №2522789, Зураб, г. Москва
1 ответ
Административное право
Будет ли наложен штраф за несвоевременную замену паспорта в 20 лет на курсанта военного училища?
Сын - курсант военного училища, учится в другом городе. Будет ли наложен на него штраф за несвоевременную замену паспорта в 20 лет? Планируем заменить паспорт после приезда сына в город по месту прописки в период летнего отпуска через полгода после исполнения 20 лет...
10 апреля 2019, 17:32, вопрос №2324145, Валентина, г. Ярцево
1 ответ
Административное право
В каком размере предусмотрен штраф за несвоевременную замену паспорта?
1. предусмотрен ли штраф за несвоевременность (длительную просрочку) замены паспорта по достижении 45 лет? зависит ли это от причин просрочки? 2. что, если нет возможности оплатить госпошлину (нет средств, нет работы, нет доходов), а паспорт там и здесь не принимают как "просроченный" из-за достижения 45 лет? сразу в конституционный суд обращаться или, может, в отдел соцпомощи и прокуратуру? 3. предусмотрен ли, и налагается ли в реальной практике штраф за утерю паспорта? усложняет ли, удлиняет ли утеря паспорта процедуру восстановления/получения нового? 4. во всех внутренних паспортах рф неправомерно/ошибочно Ф.И.О. воспроизводится прописными (заглавными) буквами, что не соответствует ни правилам русского языка, ни записи Ф.И.О. в свидетельстве о рождении. можно ли на этом основании требовать замены паспорта без уплаты пошлины (замена в случае ошибок при заполнении данных должна производиться бесплатно)? 5. можно ли потребовать, чтобы данные Ф.И.О. были внесены в новый паспорт должным образом, т. е. с соблюдением правил русского языка - с заглавной буквы в начале слова и строчными буквами (а не сплошь прописными/заглавными буквами)? 6. как с учётом вышесказанного следует действовать чтобы заменить просроченный паспорт (после 45 лет), с одновременной сменой Ф.И.О. и датой рождения, чтобы избежать штрафов и свести к минимуму госпошлину (избежать платежей полностью, если возможно).
26 декабря 2018, 19:50, вопрос №2210718, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли скидки для инвалидов при оплате штрафа за просрочку замены паспорта?
Я инвалид 1 группы, 2 ноября мне исполняется 45 лет. До 10 января я буду за границей и не смогу подать документы о замене паспорта. Есть ли скидка по оплате штрафа в моей ситуации?
24 сентября 2016, 22:15, вопрос №1387508, Светлана Прокопенко, г. Сочи
1 ответ
Миграционное право
Штраф за несвоевременную замену паспорта РФ по причине замужества
Добрый день, в о/м выписали штраф за несвоевременную замену паспорта РФ по причине замужества, выдали маленький клочок бумажки, где написаны реквизиты, куда мне перечислить деньги, и сумма от руки 3000 рублей, не написан получатель, законно ли это? как можно проверить кому принадлежит этот счет? моя фамилия нигде не указана. Как узнать, что это оплата штрафа, а не деньги на личные расходы сотрудникам УФМC?
18 августа 2015, 13:48, вопрос №945144, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2016